Passar para o Conteúdo Principal

siga-nos! link Facebookaddicionar aos favoritosRSS feed

partilhar partilhar

Município de
Carrazeda
de Ansiães

Contactos e Horários de Funcionamento

Câmara Municipal de Carrazeda de Ansiães

Rua Jerónimo Barbosa

5140-077 Carrazeda de Ansiães

 

GPS
41º 14' 33.61" N
7º 18' 22.88"

 

Horários de Funcionamento:

09h00 às 12h30 | 13h30 às 17h00

 

Linha telefónica:
278 610 200

Fax: 278 616 404


Endereços de correio eletrónico:

geral@cmca.pt 

 

Presidente da Câmara Municipal

João Manuel dos Santos Lopes Gonçalves: joaogoncalves@cmca.pt

 

Vice-Presidente

Adalgisa Maria Capela Rodrigues Barata: gibarata@cmca.pt

 

Vereador

Roberto Carlos Sampaio Lopes: roberto@cmca.pt

 

Gabinete de Apoio à Presidência e Vereação

Nair Amélia Rebelo: nair@cmca.pt

 

Gabinete do Méduco Veterinário Municipal

Obs. Este serviço de apoio está assegurado no âmbito de um contrato de avença.

 

Gabinete de Tecnologias de Informação e Comunicação

Carlos Manuel Fernandes: cfernandes@cmca.pt


Mª Teresa de Jesus Martins Bastos: teresabastos@cmca.pt

 

Gabinete de Apoio às Juntas de Freguesia

Obs. A designar.

 

Gabinete da Qualidade

Constituído pelos membros da equipa de qualidade

 

Gabinete Técnico Florestal

Obs. A designar.

 

Divisão Administrativa e Financeira - DAF

Chefe de Divisão Administrativa e Financeira

João Carlos Quinteiro Nunes: jcnunes@cmca.pt


Secção de Recursos Humanos e Licenciamentos

Maria Cândida Borges Araújo: candidab@cmca.pt

Marina Pinto dos Santos: marinabarbosa@cmca.pt

Sandra Helena Carvalho Magalhães Gonçalves: sandrag@cmca.pt

Laudomira dos Santos Pinto Santos

Maria Armanda Cruz Fernandes

Maria Joaquina Garcia Gonçalves

Maria José Nascimento Castro Veiga

Maria Margarida dos Santos Moura Tomé

Maria Natália Tomé Dias

Otelinda Vera Costa Moras de Sousa

 

Secção de Contabilidade e Património

Ernestina Reis Santos Quinteiro: ernestina@cmca.pt

Carla Pinto Gonçalvescarlap@cmca.pt

Maria Paula Monteiro Reis: paulamonteiro@cmca.pt

Natércia Maria Castro Tavares: naterciat@cmca.pt 

Serviço de Aprovisionamento e Contencioso

José Marcelino dos Santos Garcia: marcelino@cmca.pt 

Manuel João Ferreira: mjferreira@cmca.pt

Álvaro António Lopes Carneiro: alvaro@cmca.pt

Paulo Jorge Trindade Reis: pauloreis@cmca.pt

Virgílio Manuel Meireles Samões: virgilio@cmca.pt 

 

Serviço de Ação Social

Alzira Lima de Jesus: alziralima@cmca.pt

 

Serviço de Expediente e Arquivo Municipal

Margarida Maria Raimundo Saavedra Loureiro: margaridasaavedra@cmca.pt

Maria João Santos Guerra Lima Duarte: mjduarte@cmca.pt

António Manuel Duque Costa: costa@cmca.pt 

 

Serviço de Atendimento Geral - Gabinete de Apoio ao Munícipe

Maria Manuela Neves Fernandes Garcia: manuelag@cmca.pt

Sandra Maria Moura Pinto Dias: sandradias@cmca.pt

Ana Sofia Lima Carvalho: anacarvalho@cmca.pt 

Mónica Fernanda Castro Pinto Pires: monicap@cmca.pt

João Pereira Duarte

José Manuel Rodrigues Araújo

 

Serviço de Tesouraria

Maria da Graça Teixeira Magalhães Fernandes: gracaf@cmca.pt


Unidade de Educação, Cultura, Desporto e Turismo

Chefe de Divisão da Educação, Cultura, Desporto e Turismo

Isabel Alexandra Resende Justo Lopes: cica@cmca.pt


Secção de Educação, Cultura, Desporto e Turismo

Maria Olinda Araújo Fernandes: olindafernandes@cmca.pt

Maria da Conceição Sousa Ribeiro: cribeiro@cmca.pt

Jorge Fernando Teixeira Saavedra: jsaavedra@cmca.pt

 

Serviço de Educação

Cândida Sofia Fernandes Tavares

Maria Conceição Oliveira Cáceres Silva

Maria Hermínia Ribeiro Araújo

Maria João Ferreira Pinto

Susana Alexandra Seixas da Silva: susanasilva@cmca.pt 

Teresa de Jesus Machado

 

Serviço de Cultura

Cláudia Pereira: claudiapereira@cmca.pt 

Maria Olímpia Cruz Teixeira

 

Serviço de Desporto

Carla Almeida: carla.almeida@cmca.pt 

Chantal Pinheiro: chantal@cmca.pt 

Gil Nuno Araújo Pinheiro

José Dos Santos Monteiro

Laura Maria Seixas Beira

Manuel Joaquim Madaleno Videira

 

Serviço de Turismo

Fernando Cândido Pereira

Maria Gabriela Pinho Aguiar Ferreira Gonçalves: gabriela@cmca.pt 

Maria Idalina Nogueira dos Santos Miranda

 

Serviço de Biblioteca Municipal

Cristina Maria Novais de Lima: cristinalima@cmca.pt

Adriana Esmeralda Lima Barata Reis: adrianabarata@cmca.pt

Esmeralda Lopes Rocha Pimentel: esmeralda@cmca.pt


Divisão de Obras e Urbanismo - DOU

Chefe de Divisão de Obras, Urbanismo e Serviços Públicos

Fernando Jaime Castro Candeias: 
fcandeias@cmca.pt


Secção de Obras e Urbanismo

Fernanda Maria Passeira de Sousa Félix: fernandafelix@cmca.pt

Maria Luísa Almeida: luisaalmeida@cmca.pt

Anabela Almeida Fernandes: anabelaf@cmca.pt

Maria Eufémia Mesquita Pereira Santos: eufemia@cmca.pt

 

Serviço de Obras Municipais

Jorge Miguel Teixeira de Almeida: jalmeida@cmca.pt 

 

Serviço de Urbanização e Edificação

Susana Vitória Almeida Bártolo: susanabartolo@cmca.pt 

 

Serviço de Desenho e Topografia

Joaquim Eduardo Pinho Aguiar Ferreira: joaquimferreira@cmca.pt 

João Carlos Pereira Semoças

José Guilhermino Lopes: jglopes@cmca.pt

 

Serviço de Fiscalização Municipal

Abel José Cabral Fernandes: abelfernandes@cmca.pt

Carlos Manuel Fernandes: carlosf@cmca.pt

Luís Carlos Trigo: luistrigo@cmca.pt

Miguel António Calvário: mcalvario@cmca.pt

 

Divisão de Serviços Públicos, Ambiente e Energia - SPAE

Chefe de Divisão de Obras, Urbanismo e Serviços Públicos

Manuel Oliveira Monteiro: mmonteiro@cmca.pt

 

Serviços Públicos

Acúrcio Augusto Trigo Lopes

Alcindo Pereira Gonçalves

Alfredo Gonçalves

António Joaquim Lopes

António Joaquim Pinto Narciso

António Luís Ferreira Quinteiro: alquinteiro@cmca.pt 

Filipe Manuel de Sá Meireles

Ildo dos Santos Pinto

João Paulo Pereira da Paz

Jorge Pinto da Silva

José Armando Sampaio

José Delfim Chouzende

José Gonçalves

José Manuel de Lima

Laurindo Tomé

Luís Manuel de Sousa

Luís Virgílio Macieira

Manuel Coelho dos Santos

Miguel Ângelo Moutinho Fernandes

Nelson Manuel Melo Fonseca

Rui Manuel Carvalho

Sérgio Filipe Cardoso de Sousa

Sérgio Paulo Lopes Borges

 

Serviço de Gestão de Máquinas, Viaturas e Transportes

António Augusto Almeida fernandes

António Luís Gonçalves

Isolino Marques Sequeira

João Albino Tavares

Jorge Fernando Barros Teixeira

José Alberto Ferreira Quinteiro Santos

Serafim Nascimento Miranda

António Franscisco Fernandes

João Raúl Pereira

 

Serviço de Ambiente e Energia

António Carvalho Trigo

Armando Augusto Fernandes Saraiva

 

Serviço de Apoio Administrativo

Maria Fernanda dos Santos Borges: fernandab@cmca.pt 

Sandra de Lurdes Pereira Jaco Macieira: sandram@cmca.pt 

 

Águas de Carrazeda

Adérito Augusto Abelhas

Adérito Pereira Duarte

Ângelo Luís dos Santos Morgado

Aníbal Augusto Fernandes

António João Pinto Barreleiro

António Pregal Fernandes

António Sebastião Ribeiro Menezes

Carlos Lima Pinheiro

Duarte Alberto Barbosa Tavares

Manuel João Teixeira

Mário Pereira Gonçalves

Nelson Diamantino Alegre Cruz

 

Licenciamento zero

lzero@cmca.pt

  • SGS logótipo
  • W3C logótipo
  • compete logótipo
  • QREN logótipo
  • UE logótipo
  • wiremaze logótipo